現在時間是:2022年02月24日
當前位置:首頁 > 互動交流
書記信箱

張高章:

黨關系處理

提交時間:2021-12-13 12:48:46 咨詢部門: 書記信箱

您好,我想問一下,黨組織關系轉回咱們縣,抬頭怎么寫?謝謝!

書記信箱 回復 張高章 回復時間:2021-12-20 10:41:17 狀態:已回復

一、黨組織關系轉接有關要求 根據《中國共產黨黨員教育管理工作條例》之規定,具有審批預備黨員權限的基層黨委,可以在全國范圍直接相互轉移和接收黨員組織關系: 1、省內可以在網上轉接; 2、大部分省份(河北、湖北、安徽、山西、遼寧、陜西、云南、湖南、江蘇、寧夏、海南、江西、貴州、黑龍江、西藏、四川、吉林、廣西、新疆、天津、甘肅)可以在網上轉接,其他省份需要紙質版介紹信轉接。 二、黨組織關系轉接抬頭填寫有關要求 黨組織關系轉入戶籍所在地抬頭應寫:中共XX鄉(鎮、街道)(工作)委員會;黨組織關系轉入縣直機關單位抬頭應寫:中共羅山縣委縣直機關工作委員會。 已將有關情況對網民進行了解釋說明,其對此表示滿意。

Copyright @ 2017 www.www.fitterbodiesinc.com All Rights Reserved. 河南省信陽市羅山縣人民政府
羅山縣人民政府信息公開辦負責日常維護 聯系信箱:luoshangov@163.com
主辦單位:羅山縣人民政府 承辦:羅山縣人民政府辦公室 電話:0376-2178559
網站標識碼:4115210001 網站備案:豫ICP備12025861號 公安備案號:41152102000003
极速快3-通用APP 腾冲县 | 读书 | 盐边县 | 澄迈县 | 佳木斯市 | 益阳市 | 韩城市 | 沧源 | 澎湖县 | 莎车县 | 丰城市 | 黔东 | 大英县 | 晋江市 | 伊宁县 | 峨山 | 故城县 | 福鼎市 | 日喀则市 | 八宿县 | 繁昌县 | 宜兴市 | 乐安县 | 西峡县 | 游戏 | 南川市 | 德格县 | 甘德县 | 深州市 | 阿巴嘎旗 | 临沧市 | 元氏县 |