现在时间是:2021年11月25日
当前位置:首页 > 互动交流
教育体育局

罗春梅:

2021罗山招教

提交时间:2021-10-05 13:01:08 咨询部门: 教育体育局

我已体检完,请问何时上岗,有岗前培训吗?会以什么样的方式通知我们?

教育体育局 回复 罗春梅 回复时间:2021-10-14 15:15:39 状态:已回复

罗春梅您好!您的咨询已收到,谢谢您关心教育,现对您提出的问题回复如下:国庆节假期过后,县招教师已经上岗。岗前培训由教体局师训股组织,将利用周末时间进行集中培训。感谢您的咨询,希望您一如既往地关心和支持罗山教育发展。

Copyright @ 2017 www.www.fitterbodiesinc.com All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003
极速快3-通用APP 崇文区 | 灵丘县 | 视频 | 衡东县 | 塘沽区 | 遵义县 | 浦东新区 | 中山市 | 天等县 | 贡嘎县 | 阿克陶县 | 同心县 | 德清县 | 谷城县 | 尼木县 | 阳泉市 | 饶阳县 | 营口市 | 喀喇 | 青神县 | 康定县 | 陕西省 | 宁远县 | 华安县 | 庄河市 | 常山县 | 镇康县 | 芜湖县 | 天台县 | 长宁区 | 武城县 | 八宿县 |