现在时间是:2021年11月28日
当前位置:首页 > 互动交流
人力资源社会保障局

桂秀俊:

养老保险从外地转回本地咨询

提交时间:2021-08-05 21:19:14 咨询部门: 人力资源社会保障局

领导: 你好! 本人2013年6月开始由公司购买社保至2021年2月,共计月数:87个月。 2021年3月开始,养老、失业、 工伤、生育都暂停参保,经查询才知道已到退休年龄(50岁),只有医疗可以继续。 针对此情况,如果将养老保险转回本地由个人购买,请问需要东莞这边提供哪些手续及凭证? 以上,敬请回复,谢谢! 2021.08.05

人力资源社会保障局 回复 桂秀俊 回复时间:2021-08-18 17:19:44 状态:已回复

您好,你问的情况属于企业养老保险,请拨打0376-2159639咨询。

Copyright @ 2017 www.www.fitterbodiesinc.com All Rights Reserved. 河南省信阳市罗山县人民政府
罗山县人民政府信息公开办负责日常维护 联系信箱:luoshangov@163.com
主办单位:罗山县人民政府 承办:罗山县人民政府办公室 电话:0376-2178559
网站标识码:4115210001 网站备案:豫ICP备12025861号 公安备案号:41152102000003
极速快3-通用APP 崇左市 | 丹棱县 | 金平 | 基隆市 | 江孜县 | 东光县 | 望谟县 | 浮梁县 | 皮山县 | 资溪县 | 吴堡县 | 正宁县 | 祁连县 | 桑植县 | 昌图县 | 石屏县 | 黄梅县 | 罗田县 | 佳木斯市 | 新郑市 | 壤塘县 | 乐亭县 | 兴安县 | 西安市 | 达州市 | 永德县 | 台州市 | 封丘县 | 宜城市 | 东乌珠穆沁旗 | 云安县 | 河北省 |